ফেনীর দাগনভূঞায় ছাত্রদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৫

দাগনভূঞা প্রতিনিধি:-
ফেনীর দাগনভূঞা উপজেলায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ছাত্রদলের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার ইকবাল মেমোরিয়াল কলেজ রোডে এ সংঘর্ষ হয়।
স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাদের বরাতে জানা যায়, দাগনভূঞা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি নিয়ে বিএনপি নেতা আকবর হোসেন ও জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি কাজী জামশেদুর রহমান ফটিকের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে।
রোববার আকবর হোসেনের অনুসারী ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জাবেদ একটি মিছিল বের করলে কাজী জামশেদুর রহমান ফটিকের অনুসারীরা বাধা দেয়। এরপর দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও ইটপাটকেল নিক্ষেপ শুরু হয়, যা এক ঘণ্টা ধরে চলে।
একপর্যায়ে কাজী জামশেদুর রহমান ফটিক ঘটনাস্থলে এলে সংঘর্ষ আরও তীব্র আকার ধারণ করে।
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আকবর হোসেন বলেন, ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার ও গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে মিছিল বের করেছিল। কিন্তু জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি ফটিকের নেতৃত্বে তাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালানো হয়।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, হামলাকারীরা ছাত্রদল নেতা জাবেদের বাড়িতেও হামলা চালিয়েছে, এতে রাজিব, মানিক, জাবেদসহ ১৫ জন আহত হয়েছেন।
অন্যদিকে, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি কাজী জামশেদুর রহমান ফটিক দাবি করেন, উপজেলা বিএনপির এই বিতর্কিত কমিটিকে কোনো কর্মসূচি পালন না করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তারা তা উপেক্ষা করে মিছিল বের করলে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা বাধা দেয়। এরপর আকবর হোসেনের লোকজন আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে গুলি চালায়, ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে ও হামলা চালায়, যাতে আমাদের অনেক নেতাকর্মী আহত হন।
দাগনভূঞা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোহাম্মদ আলী বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত হয়েছেন। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
উল্লেখ্য, গত বছরের ২২ ডিসেম্বর ফেনী জেলা বিএনপির সদস্যসচিব আলাল উদ্দিন আলালের একক স্বাক্ষরে সোনাগাজী ও দাগনভূঞা উপজেলা বিএনপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। এর পর থেকেই এ কমিটি বাতিলের দাবিতে স্থানীয় নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ, মিছিল ও আন্দোলন চালিয়ে আসছেন।
এর আগে, ২৮ জানুয়ারি ও ১৮ জানুয়ারি বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে, যা এই রাজনৈতিক বিরোধের ধারাবাহিকতা বলে মনে করা হচ্ছে।
এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন
ডা. জাহাঙ্গীর এর ভুল চিকিৎসায় দৃষ্টি হারানোর পথে মাদ্রাসা ছাত্র,আদালতে ম...
এম এ আকাশ
ফেনীতে ডাক্তার জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর বিরুদ্ধে ভুল চিকিৎসার অভিযোগ ওঠ...

ফেনীতে গণহত্যার মামলা নিয়ে রমরমা বাণিজ্য, বাদি জানেন না আসামিকে!
এম এ আকাশ
দলীয়, ব্যক্তিগত, পারিবারিক, এলাকাভিত্তিক দ্বন্দ্বের জেরে বৈষম্যবিরোধ...

ফেনীতে ছাত্র আন্দোলনে নিজাম হাজারীসহ আ.লীগ নেতারা মিটিং করে হামলার সিদ্ধ...
ফেনীর তালাশ ডেস্ক:-
ফেনীতে ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় নিজে অংশ নেওয়ার কথা স্বী...

ফেনীতে অপারেশন ডেভিল হান্টে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ৯ নেতাকর্মী গ্রে...
নিজস্ব প্রতিনিধি:-
ফেনীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিশেষ অভিযানে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী ...

ফেনীতে বাবার শরীরে গরম তেল ছুড়ে দগ্ধ করল মেয়ে
নিজস্ব প্রতিনিধি:-
ফেনীর পরশুরামে ফাতেমা আক্তার নিহা (১৩) গরম তেল ছুড়ে তার বাবা...
